Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратурой Советского района города Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя города Иваново, который совершил принуждение потерпевшего к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством, причинением вреда здоровью этому лицу и его близким; грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья

25 марта 2016 года


Судом установлено, что в конце октября 2014 года у здания Октябрьского районного суда г. Иваново житель г. Иваново высказал в адрес человека, являющегося потерпевшим по рассматриваемому в Октябрьском районном суде г. Иваново уголовному делу о совершении разбоя, требование об изменении показаний, данных им на предварительном следствии, словами: «Если ты не дашь нужных показаний, то мы тебя на тот свет отправим! Ни тебе, ни твоей семье покоя не будет!».

В начале ноября 2015 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях у своего знакомого – потерпевшего, взял с холодильника принадлежащие потерпевшему денежные средства в сумме десяти тысяч рублей. Потерпевший, заметив незаконные действия подсудимого, подошел к нему и забрал денежные средства, положив их к себе в карман. Не отказавшись от своих преступных намерений, подсудимый толкнул потерпевшего, отчего тот упал, затем умышленно нанес ему три удара рукой в область головы и груди, и открыто похитил из кармана потерпевшего денежные средства в сумме десяти тысяч рублей, после чего с места преступления скрылся.

В судебном заседании установлено, что подсудимый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа.

Советским районным судом города Иваново вынесен приговор, по которому подсудимый признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410250-prokuraturoy-sovetskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b9-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be-42/