Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой Прикубанского района взято на контроль расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главного врача Прикубанской центральной районной больницы

25 марта 2016 года


Прокуратурой Прикубанского района проверена законность возбуждения следственным отделом ОМВД России по Прикубанскому району уголовного дела в отношении Бориса Байрамукова по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения).

Изучение материалов уголовного дела показало, что имеются достаточные данные, указывающие на совершение преступления.

С учётом наличия необходимых повода и оснований, следственным органом было принято обоснованное решение о возбуждении уголовного дела.

По версии следствия, Борис Байрамуков, являясь главным врачом МЛПБУ «Прикубанская центральная районная больница», в период времени с 1 августа по 31 декабря 2013 года, незаконно использовал денежные средства медицинского учреждения в сумме 101564,91 руб. на оплату своего личного кредита.

По возбужденному уголовному делу ведётся предварительное расследование.

Прокуратурой Прикубанского района расследование уголовного дела взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410217-prokuraturoy-prikubanskogo-rayona-vzyato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuraturoi-prikubanskogo-raiona-vziato-na-kontrol-rassledovanie-ugolovnogo-dela-vozbuzhdennogo-v-otnoshenii-glavnogo-vracha-prikubanskoi-tsentralnoi-raionnoi-bolnitsy