Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа

25 марта 2016 года


Прокуратура Новгородского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления полномочий по распоряжению земельными участками, находящимися в государственной и муниципальной собственности.

Установлено, что местный житель подал в регистрационный орган заполненную им декларацию об объекте недвижимого имущества - гараже, расположенном на арендуемом им земельном участке в д.Ушерско Новгородского района, который в действительности не существует. На основании декларации он получил свидетельство о регистрации права собственности.

В январе 2016 года, используя исключительное право на приобретение в собственность земельного участка, на котором якобы расположен гараж, он обратился с заявлением в администрацию Савинского сельского поселения Новгородского муниципального района о его выкупе.

Однако, в ходе проведенной администрацией проверки установлено, что гараж на земельном участке отсутствует, в связи с чем в удовлетворении заявления было отказано.

По данному факту прокуратура Новгородского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила в следственные органы материалы проверки, по результатам рассмотрения которых в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокурора Новгородского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410210-v-novgorodskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4589-v-novgorodskom-rayone-po-materialam-prokurorskoy-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-ispolzovaniya-zavedomo-podlozhnogo-dokumenta-.html