Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Мариинско-Посадского района приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений законодательства на молочно-товарной ферме ООО «Смак-Агро»

25 марта 2016 года


Прокуратурой Мариинско-Посадского района совместно со специалистами Госпожнадзора, Роспотребнадзора и УФМС по ЧР проведена проверка соблюдения законодательства при привлечении иностранной рабочей силы.

Установлено, что на молочно-товарной ферме ООО «Смак-Агро» в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района допускались нарушения санитарных норм и правил противопожарного режима.

На момент проверки в общежитии для проживания иностранных граждан система отопления находилась в неисправном состоянии, в жилых комнатах отсутствовали тумбочки, шкафы для хранения одежды и обуви, в общежитии отсутствовали документы о проведении камерной дезинфекции постельного белья, не имелось инвентаря для уборки помещений. Выявлены и иные нарушения.

На местах работы иностранных граждан выявлены нарушения противопожарных норм в части размещения огнетушителей, обозначения указателей. Кроме того, отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация.

В этой связи прокуратурой района в отношении заместителя директора ООО «Смак-Агро» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), ч.ч. 1, 4 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности). В адрес директора ООО «Смак-Агро» внесено представление об устранении выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410204-prokuraturoy-mariinsko-posadskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2287083