Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура Сампурского района направила в суд заявление о взыскании с местного жителя денежных средств, израсходованных на необоснованный выезд сотрудников полиции

25 марта 2016 года


Прокуратура Сампурского района направила в суд исковое заявление о взыскании с жителя с.Перикса в бюджет РФ денежных средств, потраченных на выезд сотрудников полиции для проверки его ложного сообщения о совершённом преступлении.

Основанием для направления указанного иска послужили материалы проверки, в ходе которой установлено, что 12 февраля текущего года в ОП МОМВД России «Знаменский» (дислокация в п. Сатинка) поступило сообщение от жителя с. Перикса о том, что он избит.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что в процессе распитии спиртных напитков со своим братом заявитель упал со стула, ударившись передней частью лица. Почувствовав боль в области носа, и увидев кровь, он стал звонить в приёмный покой ТОГБУЗ «Сампурская ЦРБ», однако не дозвонился и вызвал по телефону сотрудников полиции.

Необоснованным отвлечением сил и средств полиции бюджету РФ причинён материальный вред в размере 600 рублей.

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Выступая в защиту интересов РФ, прокуратура обратилась в суд с заявлением о взыскании с указанного сельчанина денежных средств, израсходованных на выезд сотрудников полиции.

Исковое заявление находится в стадии судебного рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410198-prokuratura-sampurskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9496