Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Приговор вступил в законную силу

25 марта 2016 года


Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия, согласившись с доводами государственного обвинителя в апелляционной инстанции, признала законным и обоснованным приговор Рузаевского районного суда от 22.12.2015 в отношении 43-летнего Александра Беспалова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что вечером 6 августа 2015 г. между Беспаловым и его сожительницей, находящимися в квартире дома, расположенного по ул. Заречная г. Рузаевка, произошел конфликт, в ходе которого Беспалов кухонным молотком нанес женщине два удара по голове и удар кулаком в грудь, от которого она упала на пол. Затем виновный нанес лежащей на полу сожительнице удары молотком по руке и ноге, а также несколько ударов ногами по различным частям тела.

Беспалов причинил потерпевшей телесные повреждения, повлекшие в совокупности тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

За совершение указанного преступления Беспалову, ранее судимому за аналогичное преступление, судом назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410184-prigovor-vstupil-v-zakonnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7812/1/