Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Приморском районе перед судом предстанет жительница города за мошенничество в сфере образовательных услуг

25 марта 2016 года


Прокуратура Приморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ларисы Боровковой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, сопряжённое с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, в период с мая 2013 года по август 2015 года Боровкова обманным путём получала денежные средства от потерпевших в обмен на обещания оказать им помощь при поступлении в высшие образовательные учреждения города, восстановлении либо успешной сдаче сессии. При этом, злоумышленница не имела реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства.

Сумма материального ущерба, причинённого потерпевшим в результате преступных проявлений Боровковой, составила свыше 2 млн рублей.

Изобличение Боровковой стало возможным после обращения в правоохранительные органы одного из пострадавших и последующего проведения сотрудниками полиции оперативных мероприятий, в ходе которых она была задержана.

Уголовное дело направлено в Приморский районный суд Санкт- Петербурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410115-v-primorskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13976-v-primorskom-rayone-pered-sudom-predstanet-zhitelnica-goroda-za-moshennichestvo-v-sfere-obrazovatelnyh-uslug