Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела образования администрации района, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями

25 марта 2016 года


Прокурор Магдагачинского района Амурской области утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отдела образования Администрации Магдагачинского района Карамышевой Натальи Михайловны. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По мнению следствия, 15 апреля 2015 года, Карамышева Н.М. подписала акт приема-передачи квартиры № 55 дома № 12 по ул. М. Горького поселка Магдагачи. Тем самым она приняла в муниципальную собственность муниципального образования Магдагачинского района квартиру с недостатками и дефектами, для ее дальнейшего внесения ее в перечень специализированного жилищного фонда муниципального образования района для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

24 марта 2016 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Магдагачинского района направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409701-v-amurskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6342