Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

За злостное уклонение от отбывания наказания осужденная направлена в колонию

25 марта 2016 года


Прокуратурой Кабанского района в мировом суде судебного участка № 3 Кабанского района поддержано представление начальника филиала по Кабанскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РБ о замене Корытовой неотбытой части наказания в виде исправительных работ более строгим видом наказания – лишением свободы.

Приговором суда 22 сентября 2015 года Корытова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства.

В период отбытия наказания в виде исправительных работ Корытова злостно нарушала порядок и условия отбывания наказания, а именно злостно уклонялась от отбывания наказания, систематически отказывалась работать, выводов из профилактических бесед для себя не сделала, по месту жительства характеризуется отрицательно.

Постановлением мирового судьи неотбытая Корытовой часть наказания в виде исправительных работ заменена лишением свободы на срок 3 месяца 7 дней с отбыванием наказания в колонии поселении.

Постановление вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409697-za-zlostnoe-uklonenie-ot.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=12430