Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Работники прокуратуры округа приняли участие в очередных заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и «Заполярный район»

24 марта 2016 года


Работниками прокуратуры Ненецкого автономного округа принято участие в заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и «Заполярный район».

На заседаниях комиссий рассмотрено 19 вопросов, из которых 5 по административным материалам: о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей (ст. 5.35 КоАП РФ), по появлению в общественных местах в состоянии опьянения (20.21 КоАП РФ), о нахождении в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 20.22 КоАП РФ).

По рассмотренным протоколам об административных правонарушениях виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов в размере от 100 до 1 500 рублей.

По всем рассмотренным Комиссиями постановлениям об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних, вынесенным должностными лицами органов внутренних дел, в связи с не достижением подростками возраста уголовной ответственности, приняты решения о вынесении им предупреждений.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

Кроме того, на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального района «Заполярный район», по итогам рассмотрения ходатайства уполномоченного органа приняты решения как о снятии одной семьи с профилактического учета, так и поставки другой семьи на учет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409679-rabotniki-prokuraturyi-okruga-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833404-5498893498023