Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Ранее судимый за убийство житель Сыктывкара вновь предстанет перед судом за лишение жизни приятеля

24 марта 2016 года


Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, в декабре 2015 года сыктывкарец освободился из мест лишения свободы, где провел 14 лет за совершение убийства. Спустя непродолжительное время, в период новогодних праздников, мужчина после принятия спиртного убил находившегося в одной компании с ним уроженца Республики Таджикистан. Потерпевший имел неосторожность оказывать знаки внимания одной из девушек, что не понравилось сыктывкарцу, поскольку она пришла в гости с его другом. Мужчина схватил нож и нанес собутыльнику удар в шею. От полученной травмы потерпевший скончался.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409617-ranee-sudimyiy-za-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=6704