Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой края приняты меры к пресечению нарушений жилищных прав граждан

24 марта 2016 года


Проведенной прокуратурой края проверкой в связи с рассмотрением коллективного обращения жильцов многоквартирного дома № 129 по улице Уральской города Краснодара в деятельности управляющей компании ООО «Европа-2» выявлены нарушения законодательства.

Установлено, что общее имущество многоквартирного дома содержится с нарушением Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, требований противопожарного законодательства, кроме того, ООО «Европа-2» не обеспечено размещение необходимых сведений об управлении многоквартирным домом.

С целью пресечения выявленных нарушений прокуратурой Карасунского административного округа г. Краснодара руководителю управляющей организации внесено представление, в отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые направлены по подведомственности для рассмотрения по существу.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409613-prokuraturoy-kraya-prinyatyi-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuraturoy-kraya-prinyaty-mery-k-presecheniyu