Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Ростове-на-Дону по представлению прокурора 19 работников пенсионного фонда привлечены к дисциплинарной ответственности за недостоверные сведения, указанные в справках о доходах

24 марта 2016 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка исполнения должностными лицами УПФР в Октябрьском районе г. Ростова-на-Дону законодательства о противодействии коррупции в части представления служащими представителю нанимателя (работодателю) сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

По результатам проверки в действиях должностных лиц установлены нарушения требований действующего законодательства в связи с недостоверным отражением сведений о полученных доходах служащими, их супругами и несовершеннолетними детьми за 2014 год, что в соответствии с действующим антикоррупционным законодательством является коррупционными правонарушениями.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района начальнику УПФР в Октябрьском районе г. Ростова-на-Дону внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого 19 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409610-v-g-rostove-na-donu-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8954.html