Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По требованию Наро-Фоминской городской прокуратуры в поднадзорных коммерческих организациях устранены нарушения законодательства в сфере охраны труда

24 марта 2016 года


Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку в соблюдения законодательства в сфере охраны труда в поднадзорных организациях.

В соответствии с действующим законодательством работодатель обязан не реже одного раза в пять лет проводить специальную оценку условий труда в отношении всех рабочих мест.

Проверка показала, что в обществах с ограниченной ответственностью «Ваше здоровье» и «НЕО» указанные требования закона не соблюдались.

В связи с этим Наро-Фоминская городская прокуратура возбудила в отношении генеральных директоров ООО «Ваше здоровье» и ООО «НЕО» административные дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Рассмотрев административные материалы, Государственная инспекция труда по Московской области привлекла виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов.

Также прокуратура внесла руководителям организаций представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения закона устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409584-po-trebovaniyu-naro-fominskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-trebovaniyu-naro-fominskoy-gorodskoy-prokuraturyi-v-podnadzornyih-kommercheskih-organizatsiyah-ustranenyi-narusheniya-zakonodatelstva-v-sfere-ohranyi-truda-2/