Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура Красноармейского района Самарской области в судебном порядке потребовала устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, ставящие под угрозу жизнь и здоровье детей

24 марта 2016 года


Прокуратурой района в ходе проведенной проверки было установлено, что пешеходный переход, расположенный вблизи средней общеобразовательной школы поселка Ленинский, не в полной мере отвечает требованиям безопасности дорожного движения. В частности, он не оборудован дорожными знаками «Рекомендуемая скорость 40 км/ч» и «Ограничение высоты», а также отсутствуют светодиодный светофор желтого цвета и пешеходные ограждения для упорядоченного движения пешеходов.

Поскольку данные нарушения могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий с причинением вреда здоровью гражданам, в том числе учащимся школы в поселке Ленинский, прокуратура района обратилась в суд с иском к администрации сельского поселения с требованием обязать устранить выявленные нарушения.

Исковое заявление прокуратуры удовлетворено Красноармейским районным судом в полном объеме, судебное решение вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409576-prokuratura-krasnoarmeyskogo-rayona-samarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/93/13557/