Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратурой города проведена проверка учреждений здравоохранения по вопросу полноты принимаемых мер по организации лечения и профилактики инфекционных заболеваний

24 марта 2016 года


Прокуратурой города в соответствии с поручением прокуратуры Республики Адыгея проведена проверка учреждений здравоохранения по вопросу полноты принимаемых мер по организации лечения и профилактики инфекционных заболеваний.

В рамках проведенной проверки прокуратурой города проверено 17 аптечных сетей, в 6 из которых выявлены нарушения действующего законодательства, выразившиеся в отсутствии необходимого объема лекарственных средств.

По результатам проверки, с целью устранения выявленных нарушений в отношении аптечных сетей, допустивших нарушения действующего законодательства, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ, внесено 2 представления.

По результатам рассмотрения вышеуказанных актов прокурорского реагирования 6 должностных лиц привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409569-prokuraturoy-goroda-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01?q=tfgh