Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура Октябрьского района г.Липецка выявила факт фиктивной регистрации граждан Узбекистана

24 марта 2016 года


провела проверку по информации территориального органа УФМС России по вопросу нарушения миграционного законодательства.

Установлено, что в жилом помещении по адресу: г. Липецк, ул. Чкалова, д.26, были фиктивно прописаны граждане Узбекистана.

С целью установления и наказания правонарушителя прокурор направил материалы проверки в следственные органы.

Разъясняем, что ст. 322.3. УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

В настоящее время на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409565-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-glipetska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=26876