Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Нижнекамская городская прокуратура через суд добивается блокировки 49 интернет-сайтов, содержащих экстремистские материалы

24 марта 2016 года


Нижнекамская городская прокуратура на системной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В ходе мониторинга сети Интернет установлено, что на 49 сайтах в свободном доступе размещены видеофайлы, внесенных в Федеральный список экстремистских материалов.

Вместе с тем законодательство о противодействии экстремистской деятельности на территории РФ запрещает распространение таких материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

В целях пресечения незаконной деятельности прокурор обратился в суд с иском о признании указанной информации запрещённой для распространения на всей территории РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Работа по надзору за исполнением законодательства в данной сфере продолжается.

**нк



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409547-nijnekamskaya-gorodskaya-prokuratura-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/nizhnekamskaya_gorodskaya_prokuratura_cherez_sud_dobivaetsya_blokirovki_49_internetsajtov_s_materialami_ekstremistskogo_soderzha/