Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Тушинский межрайонный прокурор разъяснил работникам Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве положения антикоррупционного законодательства

24 марта 2016 года


Тушинский межрайонный прокурор провел встречу с работниками надзорных органов Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве в целях разъяснения государственным служащим законодательства о противодействии коррупции, а также о защите прав предпринимателей.

На мероприятии, которое проходило в помещении Управления по СЗАО ГУ МСЧ России по г. Москве, обсуждались вопросы составления справок об имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдения ограничений и запретов государственными служащими, предупреждения и пресечения коррупционных проявлений, соблюдения прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

Присутствующим разъяснена ответственность за совершение коррупционных правонарушений, несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре).

Прокурор Александр Гацко подробно остановился на отдельных положениях Федеральных законов «О противодействии коррупции», «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В заключении встречи прокурор ответил на вопросы присутствующих.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409545-tushinskiy-mejrayonnyiy-prokuror-razyyasnil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/tushinskaya/tushinskiy_mezhrayonnyy_prokuror_razyasnil_rabotnikam_upravleniya_po_szao_gu_mchs_rossii_po_g_moskve/