Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура потребовала от руководителя управляющей организации принятия мер по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома

24 марта 2016 года


Прокуратурой города Мичуринска проведена проверка по заявлению жителя дома №7а по ул. Первомайский участок города Мичуринска на бездействие управляющей компании ООО «Наш дом-1» по вопросу ремонта кровли дома.

Как установлено, 25.02.2016 в управляющую компанию поступила заявка о протекании кровли над квартирой №55 указанного дома. На следующий день работниками управляющей компании были проведены работы по аварийному ремонту кровли.

Однако принятые меры к устранению причины протечки кровли не дали положительных результатов, поскольку при обильном выпадении осадков в виде дождя и таянии снега произошло повторное залитие лестничной площадки и квартиры №55, в которой проживает ребенок-инвалид.

Всё это свидетельствует о неисполнении управляющей организацией требований законодательства по надлежащему содержанию общего имущества в многоквартирном доме, чем нарушаются права жильцов дома на благоприятные и безопасные условия проживания.

По результатам проверки прокуратурой генеральному директору управляющей организации внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409524-prokuratura-potrebovala-ot-rukovoditelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9488