Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении бывшего инспектора отделения разрешительной системы Центра организации лицензионно-разрешительной работы МВД РД, обвиняемого в мошенничестве и служебном подлоге

24 марта 2016 года


Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Рашада Гасанова. Он обвиняется в совершении 7 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество), а также по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как полагает следствие, Гасанов, состоя в должности инспектора отделения разрешительной системы Центра организации лицензионно-разрешительной работы Министерства внутренних дел Республики Дагестан, внес не соответствующие действительности сведения в разрешения серии РОХа, предоставляющее право на приобретение, хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия.

В последующем, злоумышленник, введя граждан в заблуждение относительно подлинности указанных разрешений, сбыл их им за денежное вознаграждение в размере от 55 до 32 тысяч рублей.

Уголовное дело прокуратура направила в Кировский районный суд города Махачкалы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409453-prokuratura-respubliki-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3867