Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

По постановлениям прокурора Глинковского района к административной ответственности привлечены два местных жителя, оскорблявшие граждан

24 марта 2016 года


Прокуратурой Глинковского района по обращениям заявителей проводиться работа по привлечению граждан, унижающих честь и достоинство другого лица, к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ(оскорбление).

Так, за истекший период 2016 года прокуратурой Глинковского района возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных вышеназванной ст. КоАП РФ.

Так, житель с. Глинка в ходе конфликта, выгоняя сожительницу с сыном из дома, оскорбил в неприличной форме последнюю и её несовершеннолетнего сына, унизив их честь и достоинство путем высказывания нецензурных слов в их адрес.

В другом случае, покупатель в магазине оскорбил продавца в неприличной форме, унизив её честь и достоинство путем высказывания нецензурных слов в ее адрес.

Суд, рассмотрев указанные дела, признал указанных лиц виновными в совершении оскорбления и назначил им наказания в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409447-po-postanovleniyam-prokurora-glinkovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/item/3533-po-postanovleniyam-prokurora-glinkovskogo-rajona-k-administrativnoj-otvetstvennosti-privlecheny-dva-mestnykh-zhitelya-oskorblyavshie-grazhdan