Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​В Мурманской области штраф в размере 120 тыс. рублей выплатят виновные в нарушении антикоррупционного законодательства

24 марта 2016 года


Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении федерального гражданского служащего к трудовой деятельности.

Установлено, что в нарушение положений закона, должностные лица Муниципального унитарного автотранспортного предприятия «Снежногорское автотранспортное предприятие» ЗАТО Александровск при приеме на работу бывшего государственного служащего – начальника ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск в адрес предыдущего работодателя соответствующую информацию не направили.

В этой связи прокуратурой в отношении директора МУАП «Снежногорское АТП» и юридического лица возбуждены производства по делам об административном правонарушении, предусмотрено ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), которые направлены в суд.

Суд, рассмотрев материалы прокурорской проверки, признал предприятие и его руководителя виновными в нарушениях антикоррупционного законодательства и назначил им наказание в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409415-v-murmanskoy-oblasti-shtraf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6284--v-murmanskoy-oblasti-shtraf-v-razmere-120-tys-rubley-vyplatyat-vinovnye-v-narushenii-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva