Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

С учетом мнения прокурора суд оставил под арестом жителя Варненского района, обвиняемого в вандализме

24 марта 2016 года


Апелляционной инстанцией Челябинского областного суда рассмотрен материал досудебного производства в отношении 53-летнего жителя Варненского района, которому постановлением Варненского городского суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 4 мая 2016 года за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 214 УК РФ.

Органами предварительного расследования он обвиняется в том, что в ночь на 24 июня 2015 года, находясь в п.Новопокровка на территории мемориала войнам-освободителям ВОВ, краской нанес на памятнике нацистскую символику.

Суд первой инстанции с учетом личности обвиняемого, а также нарушения избранной меры пресечения в виде подписки о невыезде, пришел к выводу о необходимости избрания исключительной меры пресечения-заключения под стражу.

Не согласившись с принятым решением суда, обвиняемый и его защитник, обжаловали его, просили учесть состояние здоровья и указывали на непричастность к совершению преступления.

Челябинский областной суд согласился с позицией прокурора о достаточности доказательств, свидетельствующих о его причастности к преступлению, отсутствию заболеваний, препятствующих содержанию под стражей, посчитал доводы апелляционных жалоб неубедительными и постановление суда первой инстанции оставил без изменений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409402-s-uchetom-mneniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=12271