Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

За невыполнение законных требований прокурора заместитель директора ООО «Новгородский бекон» привлечен к административной ответственности

24 марта 2016 года


И.о. мирового судьи судебного участка № 6 Солецкого судебного района рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении заместителя директора по производству ООО «Новгородский бекон».

Установлено, что в ходе проведения проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства сотрудники прокуратуры Волотовского района и контролирующих органов выехали на ферму общества по откорму свиней, расположенную вблизи д. Волот.

Несмотря на наличие письменного уведомления предприятия о проведении проверки, документов, являющихся основанием для ее проведения, а также предъявление служебных удостоверений, по распоряжению заместителя директора по производству ООО «Новгородский бекон» проверяющим было отказано в пропуске на территорию и в производственные помещения, в связи с чем, провести проверку не представилось возможным.

По данному факту прокурор района в отношении заместителя директора общества по производству возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Постановлением и.о. мирового судьи виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409368-za-nevyipolnenie-zakonnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4585-za-nevypolnenie-zakonnyh-trebovaniy-prokurora-zamestitel-direktora-ooo-novgorodskiy-bekon-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti.html