Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура приняла меры, направленные на защиту трудовых прав работников

24 марта 2016 года


Кудымкарская городская прокуратура провела проверку в ООО «Предприятие общественного питания «Коми-Пермяцкий окрпотребсоюз» на основании обращений граждан о нарушении их трудовых прав при прекращении трудового договора.

Установлено, что двум работникам ООО «Предприятие общественного питания «Коми-Пермяцкий окрпотребсоюз» не был выплачен окончательный расчет при увольнении.

По данным фактам городским прокурором в отношении директора и главного бухгалтера предприятия вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

В целях устранения нарушений трудового законодательств прокурором внесено представление директору ООО «Предприятие общественного питания «Коми-Пермяцкий окрпотребсоюз».

Представление прокурора города рассмотрено и удовлетворено, бухгалтер общества привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания, заработная плата выплачена с учетом уплаты процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм.

Права граждан восстановлены в полном объеме.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409342-prokuratura-prinyala-meryi-napravlennyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/03/24/10329/