Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Хорольском районе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в хищении денежных средств у своего работодателя - Прокуратура Приморского края

24 марта 2016 года


Прокурором Хорольского района утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, работавшей бухгалтером у индивидуального предпринимателя, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, свершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, фигурантка дела, имея доступ к расчетному счету предпринимателя в рамках выполнения своих должностных обязанностей, в период с июля 2014 года в течение почти года путем перевода денежных средств по системе «Сбербанк - Онлайн» со счета индивидуального предпринимателя на свой счет, похитила деньги последнего на общую суму 1 млн 480 тыс. 210 рублей.

С целью сокрытия факта хищения ею изготавливались фиктивные платежные поручения, свидетельствующие о якобы осуществленных платежах поставщикам услуг.

К настоящему времени уголовное дело направлено в Хорольский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409279-v-horolskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-horolskogo/2016-03-24-v-horolskom-rayone-pered.htm