Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

23 марта 2016 года


В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по сообщению о причинении телесных повреждений малолетнему.

Установлено, что побои ребенку нанесены его отцом Хамидом Джахаевым, который с 2012 года состоит на учете в учреждении системы профилактики, неоднократно привлекался к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, страдает алкогольной зависимостью.

При этом, несмотря на наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления, органом дознания в возбуждении уголовного дела отказано.

Названное решение постановлением прокурора г. Аргун отменено. В ходе дополнительной проверки в отношении Джахаева возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением).

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий им способствующих, прокуратурой г. Аргуна в ОМВД России по г. Аргун внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Расследование уголовного дела прокуратурой республики взято под контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409227-po-trebovaniyu-prokuraturyi-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/po-trebovaniyu-prokuratury-vozbuzhdeno-u-3094.html