Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Лыткарино за совершение должностных преступлений осуждена бывшая заведующая детским садом

23 марта 2016 года


Лыткаринский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшей заведующей детским садом «Ромашка» Натальи Долгушиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Суд установил, что Долгушина с 2011 по 2014 год присваивала заработную плату троих работников (сторожей), которые фактически свои трудовые обязанности не исполняли. В ежемесячные табели учёта рабочего времени она вносила заведомо ложные сведения и направляла их в управление образования администрации города Лыткарино.

Своими действиями Долгушина причинила муниципальному образованию ущерб на сумму около 1,7 млн руб.

По совокупности преступлений суд назначил Долгушиной наказание в виде трех лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, с лишением права занимать должности на государственной службе, а также в органах местного самоуправления сроком на один год. Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура города Лыткарино.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409203-v-lyitkarino-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-lyitkarino-za-sovershenie-dolzhnostnyih-prestupleniy-osuzhdena-byivshaya-zaveduyushhaya-detskim-sadom/