Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По возбужденным прокуратурой административным делам юридическое лицо и его руководитель оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства

23 марта 2016 года


Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в деятельности ООО «Общее дело плюс».

Установлено, что 13 октября 2015 года в указанную организацию на должность регионального менеджера принята жительница города, которая ранее проходила федеральную государственную службу в отделе УФМС России по Республике Крым и г. Севастополю в Ленинском районе г. Севастополя.

В нарушение требований федерального законодательства о противодействии коррупции работодатель не сообщил в 10-дневный срок в подразделение федеральной миграционной службы о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим там должность государственной службы.

Прокуратурой района в отношении ООО «Общее дело плюс» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи юридическое и должностное лица признаны виновными в совершении административного правонарушения и оштрафованы на 50 тыс. руб. и 20 тыс. руб. соответственно.

Также с целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района юридическому лицу внесено представление.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409192-po-vozbujdennyim-prokuraturoy-administrativnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-vozbuzhdennomu-prokuraturoj-administrativnomu-delu-yuridicheskoe-lico-i-ego-rukovoditel-oshtrafovany-za-narushenie-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva