Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере экологии

23 марта 2016 года


В прокуратуре Республики Крым под председательством заместителя прокурора республики Сергея Черневича состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в области охраны окружающей природной среды.

В заседании приняли участие представители республиканских министерств экологии и природных ресурсов и жилищного и коммунального хозяйства, департамента Росприроднадзора, управления Роспотребнадзора, Госкомитетов по лесному и охотничьему хозяйству и по рыболовству, отдела Росрыболовства, управлений МЧС и ФСБ.

На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, связанные с приближением летнего сезона – организации и проведения противопожарных мероприятий на территории лесного фонда, и началом периода нереста – охраны и использования водных биологических ресурсов.

Ввиду сезонной актуализации указанных проблем на совещании заслушаны отчеты соответствующих ведомств о мерах, принятых в целях предупреждения нарушений, и разработаны дополнительные мероприятия, направленные на недопущение, а в случаях возникновения – немедленное устранение лесных пожаров, а также выявление правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота водных биоресурсов.

Участниками группы также обсуждены вопросы приведения деятельности в области обращения с отходами на полуострове в соответствие с действующим законодательством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409191-v-prokurature-respubliki-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/v-prokurature-respubliki-sostoyalos-zasedanie-mezhvedomstvennoy-rabochey-gruppy-v-sfere-2