Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Новочеркасск по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту неоплаты поставок холодной воды ресурсоснабжающей организации

23 марта 2016 года


Прокуратурой города проведена проверка в отношении филиала ООО «Сириус» в г. Новочеркасске.

Установлено, что между МУП «Горводоканал» г. Новочеркасска и филиалом указанной организации заключен договор холодного водоснабжения, в соответствии с условиями которого ООО «Сириус» в г. Новочеркасске обязано оплачивать полученную холодную воду до 10-го числа месяца, следующего за расчетным периодом.

Также установлено, что в период времени с 01 ноября 2015 года по 31 декабря 2015 года услуги не оплачивались в полном объеме. Только часть денежных средств, поступивших от населения г. Новочеркасска и юридических лиц за холодное водоснабжение перечислялись в МУП «Горводоканал» г. Новочеркасска, остальные денежные средства расходовались на иные нужды.

Таким образом, директор названного юридического лица самовольно распоряжался денежными средствами без учета обязательств, вытекающих из договорных отношений, что, в свою очередь, повлекло образование значительной кредиторской задолженности филиала ООО «Сириус» в г. Новочеркасске перед МУП «Горводоканал» в общей сумме более 1,7 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ход расследования прокуратурой города взят на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409179-v-g-novocherkassk-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8948.html