Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Пушкинском районе конфликт между двумя приятелями обернулся трагедией

23 марта 2016 года


Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Яна Бурцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что злоумышленник 07 августа 2015 года в ходе ссоры со своим знакомым с целью причинения вреда его здоровью, нанес удар ножом, попав в бедренную артерию мужчины. От полученных травм потерпевший скончался.

Бурцев свою вину в совершении преступления признал частично. Он пояснил, что умысла на причинение потерпевшему тяжкого вреда здоровью не имел, а мужчина сам наткнулся на находившийся в его в руке складной нож.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Яна Бурцева виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил его к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409132-v-pushkinskom-rayone-konflikt.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13965-v-pushkinskom-rayone-konflikt-mezhdu-dvumya-priyatelyami-obernulsya-tragediey