Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

За злостное уклонение от отбывания наказания жителю Пуровского района

23 марта 2016 года


Мировым судьей судебного участка № 2 Пуровского района 15 марта 2016 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении Серика Сейниева по ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

Установлено, что в августе 2012 года Пуровским районным судом Сейниев осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год.

Освободившись из мест лишения свободы в августе 2015 года и встав на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, осужденный злостно уклонялся от отбывания наказания в виде ограничения свободы, в том числе неоднократно отсутствовал дома в ночное время без уважительной причины, сменил место жительства без согласия специализированного органа. К Сейниеву были применены технические средства надзора и контроля – электронный браслет.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 4 месяца 28 дней.

Сейниев взят под стражу в зале суда и будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409111-za-zlostnoe-uklonenie-ot.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-2771333679/