Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Ленинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

23 марта 2016 года


Женщина незаконно за 500 рублей приобрела синтетический наркотик.

Прокуратурой Ленинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Кузьминой Надежды, 1983 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что 21 января 2015 года Кузьмина Н., находясь возле торгового центра «Атрио», у неизвестного лица в отношении которого, уголовное дело выделено в отдельное производство, за личные денежные средства в сумме 500 рублей незаконно приобрела наркотическое средство-смесь, содержащую в совеем составе PVP (a-пирролидиновалерофенон); (1-фенил-2-(пирролидин-1ил) пентан-1он) (производное N-метиллефедрон) в значительном размере, массой 0,43 грамма. Наркотическое средство Кузьмина Н. поместила к себе в сумку и хранила при себе до 23 часов этого же дня.

Приговором суда Кузьминой Н. назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409104-prokuraturoy-leninskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44579