Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Невском районе жительница города признана виновной за ложные сообщения о готовящихся взрывах в торгово-развлекательном комплексе

23 марта 2016 года


Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении Карачевой Нинель. Подсудимая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей и иных общественно опасных последствий).

Суд установил, что Карачева 25 и 29 ноября 2015 года, находясь в торгово-развлекательном комплексе «Лондон Молл» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, д. 3, осуществила телефонные звонки по номеру «112» и в дежурную часть ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в целях сообщения заведомо ложной информации о нахождении на территории комплекса взрывного устройства.

В ходе судебного разбирательства подсудимая пояснила, что своими незаконными действиями хотела проверить эффективность работы правоохранительных органов, скорость реагирования на подобные сообщения.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Нинель Карачеву виновной в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ей наказание в виде обязательных работ.

В данный момент указанный приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409091-v-nevskom-rayone-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13964-v-nevskom-rayone-zhitelnica-goroda-priznana-vinovnoy-za-lozhnye-soobshcheniya-o-gotovyashchihsya-vzryvah-v-torgovo-razvlekatelnom-komplekse