Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Направлено в суд уголовное дело о хищении паевых взносов граждан на покупку жилья

23 марта 2016 года


Прокуратура Юго-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы столицы Светланы Пучинкиной. Следственными органами она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, Пучинкина, являясь председателем правления потребительского ипотечного кооператива, занимавшегося операциями с недвижимостью, в период с 2011 по 2013 год путем обмана похитила денежные средства 8 пайщиков, внесенные ими в качестве взносов на покупку квартир.

Пучинкина убеждала граждан вступить в кооператив и заплатить паевые взносы, обещая взамен выкуп и передачу прав на квартиры в одном из строящихся микрорайонов Подмосковья. Заведомо не собираясь выполнять взятые на себя обязательства, она присвоила паевые взносы граждан на общую сумму более 24,4 млн рублей.

Указанное уголовное дело направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409071-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/uvao/napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_o_khishchenii_paevykh_vznosov_grazhdan_na_pokupku_zhilya/