Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Новой Ляле вынесен приговор местной жительнице, фиктивно зарегистрировавшей иностранного гражданина в своей квартире

23 марта 2016 года


Мировой судья судебного участка № 2 Новолялинского судебного района Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Натальи Бессоновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Судом установлено, что в феврале 2015 г. Бессонова, действуя из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение обратилась в отделение Управления федеральной миграционной службы России по Свердловской области в Новолялинском районе с письменным заявлением о регистрации гражданина Таджикистана по месту жительства в принадлежащей ей на праве собственности квартире. При этом намерения предоставить данное жилое помещение для проживания не имела и заранее знала, что гражданин Таджикистана проживать в этом жилом помещении не намеревается.

Впоследствии уполномоченное должностное лицо Федеральной миграционной службы России в Новолялинском районе на основании заявления Бессоновой произвело регистрацию гражданина Таджикистана по месту жительства по указанному адресу сроком до декабря 2017 года.

Суд признал Бессонову виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409009-v-novoy-lyale-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10778