Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Вынесен приговор в отношении жителя Вурнарского района, похитившего денежные средства Управления Пенсионного фонда РФ в Чувашской Республике

23 марта 2016 года


Мировым судьей судебного участка № 1 Вурнарского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Игоря Иванова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении, компенсаций, и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Установлено, что Иванов, будучи предупрежденным об ответственности и о необходимости безотлагательно извещать территориальный орган Пенсионного фонда РФ об обстоятельствах, влекущих прекращение выплат, умышленно умолчал о них, и в период с декабря 2014 года по октябрь 2015 года незаконно получил социальную пению на сумму свыше 63 тыс. рублей.

Суд признал Иванова виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408998-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2287071