Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Водитель лишен свободы за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения

23 марта 2016 года


Изолирован от общества в колонии 31-летний житель соседнего региона, изобличенный Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в грубом нарушении ПДД.

Как установлено, 31 августа 2015 года ранее судимый за кражу Владимир Кушнырь, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ЛАДА 217230.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на улице Маркова в поселке Мулловка.

При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже был подвергнут административному наказанию за противоправное деяние, предусмотренное ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

На основании представленных Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области доказательств Кушнырь признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении соответствующего медицинского освидетельствования), и приговорен к 1 году 9 месяцам колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408948-voditel-lishen-svobodyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/32670