Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению прокурора кадастровый инженер привлечен к административной ответственности за внесение в технический план заведомо ложных сведений

23 марта 2016 года


Кунгурская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности на основании обращения Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю.

Установлено, что кадастровым инженером ООО «Землеустроитель» после выполнения кадастровых работ подготовлен технический план, в который внесены заведомо ложные сведения.

В дальнейшем технический план представлен в Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю для государственной регистрации.

По данному факту прокурором в отношении кадастрового инженера возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение лицом, осуществляющим кадастровую деятельность, заведомо ложных сведений в межевой план, акт согласования местоположения границ земельных участков, технический план или акт обследования, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Кунгурского судебного района кадастровый инженер признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408883-po-postanovleniyu-prokurora-kadastrovyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/03/23/10326/