Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура области провела проверку в исправительной колонии

23 марта 2016 года


Прокуратура области проверила исполнение требований уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Брянской области.

Установлено, что в деятельности исправительного учреждения допускаются нарушения закона о материально-бытовом и трудовом обеспечении осужденных, что не способствует возмещению ущерба, причиненного преступлениями.

Воспитательная работа с осужденными не в полной мере соответствует требованиям закона и не всегда оказывает должное влияние на укрепление правопорядка в учреждении и формирование правопослушной личности.

Со стороны сотрудников администрации учреждения принижена требовательность к осужденным за точным и неуклонным исполнением ими своих обязанностей, о чём свидетельствуют различного рода нарушения установленного законом порядка отбывания наказания, такие как курение в не отведенном для этого месте, невыполнение требований администрации, нарушение распорядка дня.

По результатам проверки прокуратура в адрес руководства УФСИН России по Брянской области внесла представление об устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408866-prokuratura-oblasti-provela-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6817/