Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Марьяновского района Омской области организовала проведение проверки в связи с обрушением плит потолочного перекрытия в котельной в селе Уютное

23 марта 2016 года


Прокуратура Марьяновского района Омской области организовала проведение проверки в связи с обрушением плит потолочного перекрытия в котельной в селе Уютное.

Установлено, что 21 марта 2016 года в ночное время в данной котельной, построенной в 1977 году, обрушились три плиты потолочного перекрытия. Предположительная причина - деформация, сдвиг из-за влаги, вызванной таянием снега.

В результате обрушения повреждена насосная группа, два угольных котла не пострадали. Собственником здания является администрация Марьяновского муниципального района Омской области.

Данная котельная отапливает Дом культуры с. Усовка Марьяновского района Омской области и МОУ «Уютинская ООШ», где обучаются 43 ребёнка.

В настоящее время прокуратура организовала проведение проверки соблюдения федерального законодательства в деятельности должностных лиц, эксплуатирующих данную котельную.

Кроме того, взят на контроль ход проведения процессуальной проверки, проводимой ОМВД России по Марьяновскому району.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408837-prokuratura-maryanovskogo-rayona-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//4191/