Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Благодаря вмешательству прокуратуры города Магадана работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате

23 марта 2016 года


Прокуратурой города Магадана проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в ООО «Стройдор».

Установлено, что на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед работниками за октябрь 2015 года в размере около 1,5 млн. руб.

По факту выявленных нарушений директору предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

По результатам его рассмотрения задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей 3 работника организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении Общества возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408815-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/mgdn/4573-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuratury-goroda-magadana-rabotnikam-predpriyatiya-vyplachena-zadolzhennost-po-zarabotnoy-plate.html