Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Не заключили трудовые договоры – штраф

23 марта 2016 года


Прокуратурой Таштыпского района по обращению гражданина о нарушении трудового законодательства проведена проверка в ООО «Абазинский хлебозавод» с целью выявления случаев выплаты «теневой» заработной платы.

Прокурорской проверкой установлено, что не со всеми работниками ООО «Абазинский хлебозавод» заключены трудовые договоры и оформлены трудовые книжки. Выявлено четыре работника, с которыми трудовые отношения надлежащим образом не были оформлены, не заключены трудовые договоры.

По результатам проверки директор ООО «Абазинский хлебозавод» на основании постановления заместителя прокурора района привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства с наложением административного штрафа в размере 15 тыс. руб.

Кроме того, прокуратурой Таштыпского района в адрес руководства предприятия внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо общества привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования с работниками хлебозавода заключены трудовые договоры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408787-ne-zaklyuchili-trudovyie-dogovoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=7014