Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Балаклавского района защитила права ветерана Великой Отечественной войны

22 марта 2016 года


Прокуратура Балаклавского района провела проверку по обращению местной жительницы о невыдаче ей удостоверения участника Великой Отечественной войны.

Пожилая женщина обратилась в департамент труда и социальной защиты населения г. Севастополя для установления статуса участника Великой Отечественной войны. Однако она получила отказ в связи с недостаточностью данных, подтверждающих ее трудовой стаж в годы войны.

Вместе с тем, как установлено прокурорской проверкой, трудовой стаж пенсионерки в этот период составил более одного года. Это дает основания для признания ее ветераном Великой Отечественной войны.

С целью защиты нарушенных прав жительницы Севастополя прокурор района обратился в суд с заявлением об установлении факта ее трудовой деятельности в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Гагаринский районный суд полностью удовлетворил требования прокурора. После вступления решения суда в законную силу ей будет вручено удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, и она сможет пользоваться положенными ей правами и льготами.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408784-prokuratura-balaklavskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-balaklavskogo-rajona-zashhitila-prava-veterana-velikoj-otechestvennoj-vojny