Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Красноперекопского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в техническом университете

22 марта 2016 года


Прокуратурой района проведена проверка полноты мер по предупреждению коррупции в Ярославском государственном техническом университете.

Установлено, что в нарушение требований ст. 13.3 Федерального закона от «О противодействии коррупции», Положения о комиссии по противодействию коррупции, утвержденного решением Ученого совета университета, в учреждении не был утвержден план работы комиссии по противодействию коррупции на 2015 год, заседания комиссии не проводились.

Ввиду ненадлежащей организации деятельности комиссии по противодействию коррупции в университете не обеспечен контроль за реализацией мероприятий, предусмотренных Планом мероприятий по противодействию коррупции на 2015-2018 г.г.

Кроме того, в нарушение требований ст. 45 в образовательной организации не создана комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, нормативные акты, регламентирующие деятельность комиссии, не приняты.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

По результатам рассмотрения представления прокурора, приняты меры к устранению нарушений закона путем принятия локальных актов, обеспечения надлежащей организации деятельности комиссий. Проректору университета, ответственному за проведения антикоррупционных мероприятий в вузе, объявлено замечание.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408751-prokuratura-krasnoperekopskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-krasnoperekopskogo-rajona-vyjavila-narushenija-zakonodatelstva-o-protivodejstvii-korrupcii-v-tehnicheskom-universitete.htm