Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Осужден за уклонение от административного надзора

22 марта 2016 года


Шатойским районным судом с участием государственного обвинителя Руслана Мурадова рассмотрено уголовное дело в отношении Мовсара Якубова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное с целью уклонения от административного надзора).

В суде установлено, что Якубов, за которым с 13.04.2015 установлен административный надзор сроком на три года, 04.08.2015 не явился в орган внутренних дел на регистрацию, самовольно оставил место жительства в целях уклонения от административного надзора и выехал за пределы Чеченской Республики.

На стадии предварительного следствия и в судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Суд, согласившись с доводами стороны обвинения, признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему, с учетом рецидива преступлений, наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408731-osujden-za-uklonenie-ot.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/osuzhden-za-uklonenie-ot-administrativno.html