Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель Щекинского района, ранее привлеченный к административной ответственности, осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

22 марта 2016 года


Приговором мирового судьи судебного участка № 49 Щекинского судебного района 45-летний Вадим Самсонов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установлено приговором суда, В.Самсонов, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, 30.01.2016 г., управляя автомобилем Volkswagen Transporter, передвигался по улицам с. Карамышево Щекинского района до момента его остановки сотрудником ДПС, и от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался.

Суд назначил В. Самсонову наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408690-jitel-schekinskogo-rayona-ranee.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/shchekino/24828/