Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сегодня в прокуратуре Зырянского района Томской области состоялось межведомственное совещание с представителями органов местного самоуправления по вопросам муниципального нормотворчества

22 марта 2016 года


Прокуратура Зырянского района инициировала проведение межведомственного совещания с органами местного самоуправления Зырянского района по вопросам муниципального нормотворчества. На совещании присутствовали главы Зырянского, Дубровского и Чердатского сельского поселений, заместители глав всех шести муниципальных образований района, специалисты районной администрации и Думы Зырянского района.

В ходе межведомственного совещания прокурор района Вадим Тимофеев и главы трех муниципальных образований заключили соглашения о сотрудничестве в сфере муниципального нормотворчества.

Кроме того, на заседании утверждено положение о межведомственной рабочей группе по оценке законности муниципальных нормативных правовых актов, в состав которой вошли работники прокуратуры района, заместители глав муниципальных образований по управлению делами, сотрудники представительного и исполнительного органов местного самоуправления района.

Завершая совещание, прокурор выразил уверенность в том, что достигнутые соглашения позволят более оперативно и эффективно решать задачи обеспечения полного соответствия муниципальной правовой базы федеральному и региональному законодательству.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408669-segodnya-v-prokurature-zyiryanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4235.html